Семья Майкла Джексона потребовала 100 миллионов долларов из-за фильма о нем

Семья поп-певца Майкла Джексона предъявила телеканалу HBO иск на 100 миллионов долларов из-за документального фильма «Покидая Нетландию». Об этом сообщает The Variety.

Родственники артиста утверждают, что компания нарушила условия контракта, заключенного в 1992 году во время показа его выступления в Бухаресте. Согласно условиям договора, HBO не имеет права порочить честь и достоинство исполнителя. Они также отмечают, что документальная картина, в которой рассказывается о педофилии музыканта, основана на ложных обвинениях.

Адвокат семьи Ховард Вейцман заявил, что телеканал и режиссер ленты были хорошо осведомлены о том, насколько противоречива информация о том, что Джексон растлевал детей. «Однако они приняли бессовестное решение похоронить любые доказательства, ставящие под сомнение выбранную ими историю», — добавил он.

В HBO ответили, что «несмотря на отчаянные попытки сорвать показ фильма, планы остаются неизменными». Состоящую из двух частей документалку покажут 3 и 4 марта.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам