Порошенко случайно назвал Украину агрессором

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на митинге в Жолкве случайно назвал свою страну агрессором. "Сегодня я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору", — сказал Порошенко.

Заметив оговорку, он запнулся и поправился — "российскому агрессору".

На конфуз украинского лидера обратили внимание в Госдуме. Так, по мнению депутата Натальи Поклонской, случайно оговорившись, Порошенко сказал правду.
"Удивительно, но благодаря этой странной оговорке, жители Донбасса впервые услышали правду о нынешней украинской власти из уст ее предводителя", — заявила парламентарий.

Порошенко не в первый раз допускает подобные оговорки на публике. Так, в январе прошлого года в ходе выступления ко Дню соборности Украины он заявил, что землю в Крыму и Донбассе топчет "сапог украинского оккупанта".

В декабре 2017 года Порошенко в своей речи по случаю Дня дипломатической службы допустил другую оговорку, рассказав о "подлости украинского режима", с которой украинцы знакомы, как никто другой.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам