Националисты провели на Майдане в Киеве "Вече достоинства за чистые выборы"

В Киеве на Майдане Незалежности в воскресенье днем националистические партии и организации провели акцию "Вече достоинства" с требованиями "За чистые выборы, за достойную жизнь", выступая против практик подкупа избирателей.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в вече, организаторами которого выступили ВО "Свобода", "Правый сектор", "Сокол", ОУН, Конгресс украинских националистов, С14, ОО "Яворина" и т.д., приняли участие несколько тысяч человек. Многие из собравшихся держали в руках партийные флаги, а также сделанные от руки или напечатанные плакаты с лозунгами, касающимися темы подкупа избирателей на выборах и торговли голосами.

Как отметили в пресс-службе ВО "Свобода", этой акцией националисты открывают масштабную кампанию противодействия подкупа во время президентских и парламентских выборов. Организаторы уверяют, что будут "жестко преследовать тех, кто организует массовую скупку голосов".

Как отмечают инициаторы акции, выборы как инструмент народовластия должны быть чистыми – "без гречкосеев, скамеек и финансовых поощрений для избирателей.

Безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники Нацполиции Украины и бойцы Национальной гвардии Украины. Сообщений о каких-либо нарушениях общественного порядка нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам