Порошенко рассказал о планах после окончания президентства

Президент Петр Порошенко рассказал на молодежном форуме "Мнение молодежи важно. Перспективы вступления в НАТО и ЕС" о планах после президентства. Его слова передает информационное агентство Ukrinform. "После президентской каденции или каденций я говорю: для меня есть одна достойная работа, о которой я мечтаю, — быть депутатом Европейского парламента от Украины", — сказал Порошенко.

При этом украинский лидер напомнил, что только страны — члены Европейского союза имеют право делегировать депутатов в Европарламент. Он отметил, что Украина должна соответствовать критериям членства в объединении.

В декабре 2014 года Украина отказалась от внеблокового статуса государства. Еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с объединением. Позднее депутат Верховной рады Виктор Бондарь заявил, что Украина выглядит смешно перед Евросоюзом. По его словам, Киев "за них решил", куда он вступает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам