У Гройсмана заявили, что суд отменил устаревшее "газовое постановление"

Окружной админсуд отменил постановление Кабмина с ценами на газ для населения, которое ранее уже утратило силу, но Кабмин все равно обжалует это решение. Об этом написал пресс-секретарь премьер-министра Украины Василий Рябчук на своей странице в Facebook.

"Решением, о котором идет речь, отменено постановление, которое утратило силу. Обжалованное постановление Кабинета министров Украины от 27 апреля 2016 года №315 утратило силу согласно постановлению Кабинета министров Украины от 19 октября 2018 года №867 "Об утверждении положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа", — написал Рябчук.

В то же время, добавил он, несмотря на это, правительство будет подавать апелляцию и обжалует это решение в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева признал противоправным и недействительным постановление Кабинета министров Украины №315 от 27 апреля 2016 года, которым, в частности, определяется порядок формирования цены на природный газ для нужд населения.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам