ООН подозревает Израиль в военных преступлениях

ООН считает, что в действиях служб безопасности Израиля, которые привели в прошлом году к гибели сотен и ранению тысяч палестинских протестующих на еженедельных протестах в Газе, можно найти признаки военного преступления. Израиль отверг этот доклад, сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Представитель ООН по правам человека Мишель Бачелет выразила сожаление, что Израиль отверг доклад ООН об убийстве протестующих без попыток разобраться в вопросе.

По данным расследования ООН, действия служб безопасности Израиля во время протестов в Газе можно расценить как военные преступления и преступления против человечности. Всего за прошлый год были убиты 189 и ранены 6,1 тыс. протестующих.

"Все причастные стороны должны быть сдержанными при приближении 30 марта", — сказала Бачелет на заседании Совета ООН по правам человека, имея в виду первую годовщину начала протестов в Газе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам