Через 20 лет будут помнить декоммунизацию, а не тарифы — Парубий

В Украине через 10-20 лет никто не вспомнит, какими были тарифы весной 2019 года, однако будут помнить о декоммунизации, церковных законах и языковом законопроекте. Об этом в понедельник, 11 марта, во время согласительного совета заявил глава парламента Андрей Парубий.

По его словам, эти законы имеют фундаментальное значение для будущего Украины как государства.

"Вы сообщили хорошую новость – уже нет ни одного памятника Ленину в Украине, переименованы города. Я хочу вам сказать одну вещь: никто не будет помнить через год, через 10-20 лет, какие были тарифы в Украине весной этого года. Но вещи, которые мы принимаем, – это вещи фундаментальные развития и будущего нашего государства. Так же, как была принята декоммунизация, так же, как был принят закон об образовании, о квотах, о церкви, так же будет принят закон об украинском языке", — сказал Парубий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам