Лещенко с Герусом снова отрабатывали российские рубли?

Сегодня на телеканале «Рада» Лещенко и Герус, называющие себя экспертами в энергетической сфере, взявшись за руки яростно выступали, заявляя, что нельзя допустить, чтобы «Кииевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго» кто-то там у россиян Бабакова-Воеводина покупал. Мол, пусть россияне дальше управляют. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.

Он отмечает, сама собой появилась мысль, а, если бы олигарх Григоришин собирался их купить, интересно, они бы так же истерили? Хотя у Григоришина же также российский паспорт, значит, ему можно покупать. Голобуцкий пишет, понятно, конечно, что квартиры в центре Киева просто так не покупаются, как и счета в «Сбербанке России», из которых эти квартиры оплачиваются. Для этого надо чаще в ресторан ходить, ну, и с Константином Григоришиным энергетические проблемы обсуждать, потому что другого бизнеса у Константина Ивановича нет, — только облэнерго и энергетическое машиностроение. Например, Запорожский трансформаторный завод, продукцию которого Григоришин через своих «марионеток» пытался впарить государственному «Укрэнерго» по в три раза завышенной цене.

Политолог отмечает, если же отбросить иронию, то обидно видеть, как молодые политики, с которыми в 2014 году связывались большие надежды, в конце депутатской каденции занимаются примитивным лоббизмом российского влияния в Украине. Читайте также комментарий Лещенко о президенте Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам