На Киркорова подали в суд и потребовали $4 миллиона за плагиат

Лидер французской группы Space Дидье Маруани подал иск на 272 миллиона рублей (приблизительно 4 миллиона долларов) против российского исполнителя Филиппа Киркорова и композитора Егора Попкова.

Маруани обвиняет отечественного певца в плагиате. «Иск предъявлен в связи с нарушением авторских прав французского исполнителя Дидье Маруани. Эти права нарушены Киркоровым Филиппом Бедросовичем, композитором Егором Попковым, а также принадлежащими им компаниями», — заявил адвокат французского музыканта. Требование было передано в Таганский районный суд города Москвы.

В 2016 году группа Space уже подавала на Киркорова в суд, но Мосгорсуд вернул иностранцам иск о защите авторского права по факту плагиата через неделю после подачи заявления.

По словам Маруани, произведение Киркорова и Попкова «Жестокая любовь» — это переработка его композиции Symphonic Space Dream.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам