Супрун призвала украинцев голосовать на выборах взвешенно

Руководительница МЗ Ульяна Супрун призвала украинцев голосовать на выборах президента Украины взвешенно.

Об этом она написала в Facebook.

"Обязательно взвешенно принимайте решение за кого проголосуете 31 марта", — написала она.

Кроме того, глава МОЗ написала, что она злится, когда кто-то пишет "если Х выиграет выборы — я эмигрирую из страны".

"Когда я читаю подобную реакцию на те или иные социологические опросы или политические прогнозы, меня всегда берет злость", — написала Супрун.

Она рассказала, что ее бабушки и дедушки эмигрировали из Украины, так как бежали от расстрелов или в лучшем случае ссылки в Сибирь.

"Возможность родиться в государстве Украина, вырасти здесь, бороться за ее свободу с поддержкой всего международного сообщества — это все были мечты наших предков. Миллионы украинцев всю жизнь работали, боролись и умирали за то, чтобы это стало возможным. И мы все равно находим себе причины быть пессимистами, опускать руки и ныть. У каждого есть право на свободное передвижение и право на эмиграцию в том числе. Проблема в том, что много украинцев ментально бегут из страны, физически оставаясь здесь и не борются за свои мечты ", — написала Супрун .

Она сказала, что для Кремля идеальными являются те, украинцы, которые Не доверяют друг другу, верят в мессий, живут горизонтом планирования в несколько месяцев, постоянно ссорятся по поводу того "кто?", А не "для чего?" Или "как? "ждут быстрых глобальных изменений, мечтают о лучшей жизни за рубежом. По ее мнению, таких украинцев легче покорить.

"Таким украинцам легко будет навязать, что их будущее зависит всегда от кого-то другого, а не от них самих. Их легко заставить колебаться в любых долгосрочных планах или больших мечтах в собственной стране. Их легко заставить постоянно ждать (тратить время) ", — написала она.

Она считает, что страна, в которой все зависит от одного человека / должности, может быть только страной рабов. Также, по ее мнению, страна со свободными людьми не может быть разрушена даже пессимистическим результатам любых голосований.

"Если перестать сомневаться в самих себе — у нас получается делать большие изменения. Пожалуйста, не живите так как политики решают все — это иллюзия. Но помните, что политики в государствах с населением, а не гражданами — решают очень много. ", — написала руководительница МОЗ.

Она призвала украинцев работать со своим окружением, убеждать своих друзей и родственников, помнить цену, которую платим каждый день, чтобы иметь настоящее право выбора.

"Ведите себя так, будто именно на вас максимально большая доля ответственности за будущее Украины. Потому строить лучшую страну — это ежедневный труд, а не сезонная история с привязкой к политическим циклам", — подытожила Супрун.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам