Половина украинцев поддерживают вступление в Европейский Союз

49% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), поддерживают вступление Украины в Европейский Союз, 44,2% — в Организацию Североатлантического договора (НАТО), курс на которые закрепила Рада в Конституции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини. Согласно ему, население спрашивали, каким интеграционным путем должна идти Украина.

В частности, 49% опрошенных поддержали вступление в ЕС, 12,9% — вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, 27,3% — против вступления в любой из указанных, 10,3% — затруднились ответить, 0,6% — отказались от ответа.

Также респонденты отвечали на вопрос: если бы сегодня проходил референдум о вступлении Украины в НАТО, то как бы они ответили.

44,2% опрошенных проголосовали бы за вступление в НАТО, 30,3% — против, 8,5% — не голосовали бы, 16,3% — затруднились бы ответить, 0,7% — отказались от ответа.

Опрос проводился с 14 по 22 марта методом личного интервью среди 2 004 совершеннолетних респондентов из 126 населенных пунктов всех регионов, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — к 25%, 2% — к 10% и 1,4% — к 5%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам