Во втором туре Зеленский опережает Порошенко на 21%, — социологи

Артист Владимир Зеленский, который с большим отрывом лидирует в первом туре выборов, опережает действующего Президента Петра Порошенко на 21%, а лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко на 13% во втором туре выборов, в то время как Тимошенко опережает Порошенко на 7% во втором туре, согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), социологической службы Центра Разумкова и социологической группы "Рейтинг".

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.

Среди всех опрошенных во втором туре за Зеленского готовы проголосовать 39%, а за Порошенко — 18%.

При выходе во второй тур Зеленского и Тимошенко за него готовы проголосовать 34%, за лидера "Батьківщини" — 21%.

В случае выбора во втором туре между Тимошенко и Порошенко за нее готовы отдать голос 26% опрошенных, за действующего Президента — 19%.

Опрос проводился с 5 по 14 марта методом личного интервью среди 15 000 совершеннолетних респондентов во всех регионах страны, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса.
Статистическая погрешность выборки не превышает 0,8%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам