Reuters: Россия отправила в Венесуэлу специалистов по кибербезопасности

В группу российских военных, прилетевших в Венесуэлу несколько дней назад, входят специалисты по кибербезопасности, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве США.

Власти США, по словам собеседника агентства, пожелавшего остаться неназванным, считают, что в задачу российских специалистов будет входить защита правительственной киберинфраструктуры, а также помощь сторонникам Мадуро в сборе информации.

Два самолета с российским военными на борту прибыли в Венесуэлу 23 марта, сообщали информагентства, включая РИА Новости, со ссылкой на источники. Ранее, по неподтвержденным официально данным, в Венесуэлу для охраны президента Николаса Мадуро отправили наемников российской ЧВК «Вагнер».

В январе 2019 года Хуан Гуайдо — спикер парламента Венесуэлы, оппозиционного президенту Николасу Мадуро, — объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Гуайдо поддержали США и многие другие страны мира. Россия и некоторые другие страны поддерживают Мадуро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам