Владельцы элитных авто в этом году уплатили транспортного налога на 26% больше

Физические лица-владельцы элитных автомобилей с начала 2019 года уплатили в местные бюджеты 17,8 млн грн транспортного налога, что на 3,7 млн грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"С начала года физические лица-владельцы элитных авто уплатили в местные бюджеты 17,8 млн грн транспортного налога. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма уплаченного налога возросла на 3,7 млн грн, или на 26%", — говорится в сообщении.

В феврале в бюджет поступило 8,8 млн грн, что на 1,4 млн грн, или почти на 19% больше февраля 2018 года.

Чаще всего физические лица уплачивали транспортный налог за автомобили таких марок, как MERCEDES-BENZ, BMW, LEXUS, AUDI, LAND ROVER RANGE ROVER.

Как известно, объектом налогообложения транспортным налогом являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года. Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривень на год.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам