В Кропивницком взорвалась заправка, есть потерпевшие

Взрывы в Кропивницком произошли на газовой автозаправке, причины выясняются.

Об этом "Украинской правде" рассказал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

"По предварительной информации, около 20 часов в одном из микрорайонов по улице Киевская на газовой заправке прогремело несколько взрывов. На данный момент полиция оцепила район", — сообщил Тракало.

По данным правоохранителей, пожар перекинулся на парковку рядом с заправкой: загорелись 5 грузовых и 10 легковых автомобилей.

"На данный момент сотрудники ГСЧС локализовали пожар и принимают меры для его ликвидации", — отметил представитель Нацполиции.

По словам Тракало, сейчас устанавливается причина возгорания, полиция проверяет все версии, в том числе — нарушение правил безопасности.

"По состоянию на сейчас есть информация о трех пострадавших: двое — сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и один гражданский — водитель газовоза. Последний — в тяжелом состоянии в реанимации", — сообщил также спикер Нацполиции.

Часть города отключена от электроснабжения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам