В делах ГБР "засветились" более 30 народных депутатов

Более 30 народных депутатов фигурируют в уголовных делах, которые расследуют следователи Государственного бюро расследований. Об этом сообщил на пресс-конференции в Укринформе в четверг директор ведомства Роман Труба.

"У нас есть уголовные дела, в которых мы вызываем или будем вызывать народных депутатов. Участниками являются более 30 народных депутатов, в отношении которых мы будем осуществлять их допрос и принимать решение о предоставлении их действиям юридического анализа", — сказал он.

Труба рассказал, что больше всего народных депутатов фигурирует в деле о нецелевом использовании бюджетных средств.

"У нас есть основания говорить, что, возможно, депутаты имеют отношение к нецелевому использованию государственных средств. Именно в таком уголовном производстве есть наибольшее количество депутатов, которые будут вызваны и к которым у нас есть вопросы", — отметил глава ведомства.

По словам чиновника, по данному делу некоторые из нардепов уже допрошены. "Вызовы все еще направляются, и депутаты еженедельно к нам приходят и дают показания", — сказал он.

Труба отказался конкретизировать, о каком именно уголовном производстве идет речь. Он также сообщил, что следователи привлекли финансистов и экономистов, которые помогают им установить точную сумму ущерба.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам