Boeing обновил программу, которая могла стать причиной двух авиакатастроф

Корпорация Boeing обновила программу MCAS, которая могла стать причиной крушения пассажирских самолетов Boeing 737 MAX в Эфиопии и Индонезии.

Компания утверждает, что обновления снизят нагрузку на экипаж в нештатных ситуациях и предотвратят запуск MCAS по ошибочным данным.

«Программа прошла сотни часов анализа, лабораторных испытаний, проверки на тренажере и два испытательных полета, включая испытания с участием представителей Федерального управления гражданской авиации США», — сообщила Boeing.

Американское авиационное ведомство в свою очередь накануне заявило, что еще не сертифицировало обновления программы MCAS.

За последние полгода произошли две авиакатастрофы с участием Boeing 737 MAX. В октябре 2018 года в Индонезии разбился лайнер авиакомпании Lion Air, погибли 189 человек. В марте в Эфиопии потерпел крушение борт Ethiopian Airlians; не выжил никто из 157 пассажиров и членов экипажа.

Причины катастроф еще не установлены, однако высказывались предположения, что в обоих случаях к крушению могла привести работа системы MCAS. Из-за этого после аварии в Эфиопии полеты Boeing 737 MAX запретили большинство стран мира.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам