НВО выложил трейлер сериала "Чернобыль"

Телеканал HBO выложил трейлер сериала Chernobyl/«Чернобыль».

Сериал в приближенном к реальности формату расскажет об аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последствий аварии, сообщает itc.ua.

Роль главного героя, ученого Валерия Легасова, сыграл Джаред Харрис (The Crown, Mad Men), в проекте также отметились такие известныеактеры, как Стеллан Скарсгард (Melancholia, Good Will Hunting) и Эмили Уотсон (Hilary and Jackie, Breaking the Waves), сыгравшие функционера Бориса Щербину и физика-ядерщика Ульяну Хомюк.

Сценарий к проекту из пяти серий написал Крэйг Мазин, который начинал как автор комедий («Без чувств», «Очень страшное кино 3,4», «Мальчишник в Вегасе 2,3»), однако в числе его последних проектов значатся более серьезные «Белоснежка и охотник 2» (2016) и «Ангелы Чарли» (2019). Режиссером выступил Юхан Ренк (Breaking Bad), съемки проходили в Вильнюсе (Литва).

Премьера сериала Chernobyl/«Чернобыль» от HBO состоится 6 мая 2019 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам