Почти 40% киевлян не подписали договор с врачом

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявляет, что у 37,5% киевлян возникнут проблемы с получением медицинских услуг с 1 апреля из-за неподписания деклараций с врачами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.

Так, по его словам, около 1,7 млн киевлян подписали декларации с врачами, а с 1 апреля перестает финансироваться "красный список" — те граждане, которые не подписали декларацию с врачом.

До 1 января 2019 года "красный список" финансировался в размере 240 гривен в год на человека, с 1 января по 1 апреля — 120 гривен, а с 1 апреля — вообще не будет финансироваться.

"То есть можем констатировать, что с 1 апреля у 37,5% киевлян возникнут проблемы с получением медицинских услуг. Неотложная и экстренная помощь будут и впредь предоставляться, но, например, получить медицинскую справку (на работу, в бассейн, для получения водительского удостоверения и т.п.) те, у кого не подписана декларация с врачом — не смогут", — сказал Поворозник.

По его словам, граждане все равно должны будут выбрать врача и подписать декларацию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам