Министр финансов Великобритании предложит вынести сделку Мэй по Brexit на референдум — СМИ

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд во время заседания кабинета министров предложит правительству либо выдвинуть компромиссное предложение, либо вынести сделку премьер-министра Терезы Мэй на референдум, сообщает во вторник газета The Times.

По сведениям газеты, Ф.Хаммонд полагает, что любой компромиссный вариант подразумевает, что к сделке по Brexit будет приложено предложение о таможенном союзе с ЕС. Сам он, отмечает газета, "не в восторге" от такого варианта.

Ожидается, что предложение поддержат министры-сторонники сохранения членства в ЕС: министр труда и пенсий Эмбер Радд, министр юстиции Великобритании Дэвид Гок и министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк.

Сама Т.Мэй неоднократно выступала против-каких либо повторных референдумов по вопросу Brexit.

Заседание кабинета министров, по данным газеты, началось в 9:00 по местному времени (11:00 мск) и завершится около 15:00 (17:00 мск).

В понедельник палата общин во второй раз отвергла все предложенные ей альтернативы сделки Т.Мэй по Brexit. Ранее парламент в очередной раз отверг и само соглашение премьера о выходе из ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам