Еврокомиссар посетила украинских моряков в Москве

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович и сотрудники ее офиса посетили украинских военных моряков в московском СИЗО Лефортово. Об этом в своем Instagram сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

"У комиссара была возможность побеседовать с моряками, задать вопросы об условиях содержания, состоянии их здоровья и оказании медицинской помощи. Моряки сообщили, что обеспечены продуктами питания в полном объеме, претензий к условиям содержания нет, каждый день они имеют возможность выходить на прогулки, в камерах есть все необходимое: телевизор, холодильник, горячая вода, электрические чайники, санузлы, индивидуальные спальные места", – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что моряки получают продукты питания от родственников и имеют личные счета.

"Им обеспечиваются встречи с адвокатами и украинскими консулами, возможность вести переписку с родственниками. Комиссар могла иметь возможность задать все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы", — пояснили в пресс-службе Москальковой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам