В ОБСЕ прокомментировали призыв РФ реформировать систему наблюдения за выборами

Наблюдатели ОБСЕ выполняют свою работу в соответствии с мандатом, согласованным всеми 57-ю государствами-участницами организации. Если все они консенсусом решат изменить данный мандат, тогда ОБСЕ изменит систему наблюдения. Об этом заявил в комментарии корреспонденту УНН пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Томас Раймер, комментируя заявление РФ о необходимости реформирования системы наблюдения ОБСЕ.

"Мы работаем и наблюдаем в соответствии с мандатом, который был дан нам всеми 57 государствами-участниками ОБСЕ, и мы продолжаем наблюдать в соответствии с этим мандатом. Если 57 государств-участников консенсусом согласятся изменить этот метод, то мы будем действовать в соответствии с новым мандатом. Мы просто действуем в соответствии с имеющимся у нас мандатом", — сообщил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам