Опрос показал, как стройные люди относятся к полным

Стройные считают тучных "менее развитыми" и вообще относят к "людям второго сорта", выявило новое исследование Университета Ливерпуля. Как отмечает The Daily Mail, многие люди генетически предрасположены к набору веса. И их дискриминация лишь усугубляет ситуацию, говорят специалисты.

В рамках последнего исследования специалисты оценивали отношение к тучным людям в США, Британии и Индии. Так, наиболее выраженное отрицательное отношение наблюдалось в Индии. Причем, чем ниже был вес участника исследования, тем более критичен он оказался в своих суждениях.

К примеру, люди не были готовы жертвовать на благотворительность, если узнавали, что организация помогает тучным. Эксперты констатируют: с 1975 года, по данным Всемирной организации здравоохранения, показатели распространенности ожирения выросли в три раза. И банальная критика не поможет справиться с мировой эпидемией ожирения.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам