Захарова прокомментировала слова Климкина о счете за "оккупацию"

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Украины Павла Климкина о компенсации, которую страна может потребовать от России за "века оккупации".
Климкин уже делал подобное заявление в марте, но вчера он вновь заговорил о компенсациях и назвал свою реплику "шуткой с долей шутки".

"Так, а Климкин анализы сдавал? Мы же теперь знаем, что без анализов на Украине важные разговоры не ведутся", — написала Захарова в фейсбуке.
Таким образом дипломат пошутила про кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, которые сдали анализы на алкоголь и наркотики перед участием в дебатах.

В Госдуме заявили, что Россия никогда не поднимала денежный вопрос, поскольку "во всем мире не найдется денег", чтобы заплатить за всю помощь, которую Москва оказывала Киеву.

В качестве примера депутат от Крыма Руслан Бальбек привел нынешние украинские границы. По его словам, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область, а также Донбасс и западную часть страны Украине "подарили" русские правители. Затем Москва защитила эти территории в годы Великой Отечественной.
"Украинский министр старается не упоминать, что во время Второй мировой войны такие патриоты, как он, присягали Гитлеру, а Россия, не жалея себя, делала все, чтобы освободить украинскую территорию от немцев".

В марте спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подсчитать убытки Крыма от пребывания в составе Украины. В парламентской рабочей группе считают, что экономические потери региона превысили полтора триллиона рублей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам