Геращенко потребовала возбудить против Зеленского уголовное дело

Первый вице-спикер Рады, депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное дело против Владимира Зеленского.
По мнению Геращенко, Зеленский своей ролью президента Голобородько в фильме "Слуга народа" оскорбляет инвалидов, употребляя слова "олигофрены" и "дауны".

"Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где язык ненависти и вражды недопустим. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе. <…> Употребление медицинских терминов в бранном контексте является дискриминирующим, унижающим человеческое достоинство", — написала соратница Порошенко на фейсбуке.

Как заявила Геращенко, она уже подготовила запросы в ряд инстанций с просьбой дать оценку высказываниям героя Зеленского. Она также намерена обратиться в МВД и главе ведомства Арсену Авакову с требованием возбудить уголовное дело "по факту дискриминации кандидатом в президенты Зеленским людей с особыми потребностями, разжигании вражды".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам