Кремль прокомментировал заявление Зеленского: "Путин открыт для диалога"

Президент РФ Владимир Путин "открыт для диалога" для урегулирования любых проблем.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя высказывание кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности к контактам с Путиным для урегулирования конфликта на Донбассе, сообщает Интерфакс.

"Путин открыт для диалога, но за исключением тех ситуаций, когда пытаются этот диалог обрамить различными провокациями, пытаются "разукрасить" диверсиями", — сказал Песков.

Он снова повторил позицию РФ по поводу "внутриукраинского конфликта" на Донбассе, который "решить могут сами украинцы, если они будут говорить друг с другом".

Однако на вопрос украинского журналиста, означает ли это, что контакты по этому вопросу после выборов в Украине между президентами двух стран проводиться не будут, Песков ответил: "Нет, вовсе не значит".

Как сообщалось, кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский 7 апреля заявил, что готов вести переговоры с Путиным по Донбассу.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам