Бойко выступил за скорейший роспуск Верховной рады

Основатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" и бывший кандидат в президенты Юрий Бойко считает, что действующий парламент не принимает те законы, которые необходимы стране, и его нужно распустить как можно скорее.

"Президент его [парламент], что называется "держал", чтобы проводить те решения, которые выгодны были ему, а не стране. Нужно ждать перевыборов в парламент. Но я надеюсь, что это произойдет как можно скорее. Чем дольше работает нынешний парламент, тем хуже и людям, и стране", — цитирует его пресс-служба партии.

Бойко отметил, что Верховная рада в сложный для страны период оказалась не готова принимать важные решения, и это, по его словам, не осталось незамеченным гражданами Украины.

"Работу парламента как нельзя лучше оценили украинцы — сегодня действующий парламент имеет уровень доверия 4%. И он такие цифры заслужил. Правящее большинство, которое сформировалось после избрания парламента в 2014 году, взяло курс на принятие законов, абсолютно ненужных и бесполезных для людей", — подчеркнул он.

При этом политик добавил, что для роспуска парламента есть все основания, например, отсутствие правящей коалиции.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам