Делегация Минфина Украины отбыла на собрание МВФ в Вашингтон

Министр финансов Оксана Маркарова, заместитель министра финансов Юрий Гелетей и правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца во вторник отбыли в Вашингтон для участия в Ежегодных весенних встречах Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ), которые продлятся до 18 апреля, сообщается на странице Минфина соцсети Facebook.

"Это одно из главных событий финансового мира, который проходит дважды в год под эгидой Международного валютного фонда и Всемирного банка, и это повод обсудить вызовы, с которыми сталкивается мировая экономика. На этот раз проблема бедности, угроза очередного замедления мировой экономики и вызовы, стоящие перед странами в этом контексте", — отмечено в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национального банка Украины (НБУ), его представители во главе с главой центробанка Яковом Смолием отправятся в Вашингтон для участия в Ежегодных весенних встречах МВФ и ВБ в среду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам