Раш отсудил 850 тыс. долларов за клевету о домогательствах

Актер Джеффри Раш отсудил у газеты The Daily Telegraph 850 тысяч долларов за публикацию двух статей, содержащих ложные обвинения в домогательствах. Об этом сообщает ABC News.

В решении суда говорится, что подготовившие материал журналисты не смогли доказать, что утверждения о неподобающем поведении артиста в отношении его коллеги по спектаклю «Король Лир» Эрин Джин Норвилл были правдивыми. Судья назвал опубликованные изданием материалы на эту тему «проявлением сенсационной журналистики самого худшего вида».

Согласно документам, Раш требовал у The Daily Telegraph более 25 миллионов долларов в качестве компенсации. Позднее с таблоида также собираются взыскать сумму ущерба, связанную с потерянным доходом актера.

Впервые обвинения в адрес знаменитости появились в газете в 2017 году. Тогда Эрин Джин Норвилл не раскрывала своего имени. Годом позднее она рассказала, что актер домогался ее во время репетиций спектакля «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира в Сиднее в 2015 году. Она заявила, что Раш трогал ее за грудь на предпремьерном показе: «Это не могло быть случайностью, потому что это было медленно, с нажимом».

Джеффри Раш снялся в таких фильмах, как «Блеск», «Влюбленный Шекспир», «Елизавета», «Перо маркиза де Сада», «Король говорит!» и «Фрида», а также сыграл капитана Барбоссу в серии «Пираты Карибского моря». За роль в «Блеске» актер получил премию «Оскар».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам