Посол Британии: НАТО продолжит шаги по усилению безопасности в Черноморском регионе

После событий у Керченского пролива 25 ноября Североатлантический альянс усилил присутствие в Черном море и планирует продолжать мероприятия по обеспечению безопасности в регионе. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф во время выступления на Киевском форуме по безопасности, передает корреспондент УНН.

"Если посмотреть на разницу, например, между 2017-м и 2018 годами, в контексте продолжительности пребывания кораблей НАТО в Черном море, она увеличилась с 80 до 120 дней. И эти шаги, я думаю, продолжатся", — сказала Гоф.

По ее словам, после событий в Керченском проливе, которые стали своеобразным сигналом для стран НАТО, Альянс увеличил количество кораблей в Черном море.

"Великобритания не только направила корабли для миссий НАТО, но и увеличила количество военных, которые проводят обучение украинских моряков, потому что мы видим этот регион очень важным. Мы видим Украину морской державой. Мы, как великая морская держава, бесспорно, понимаем это. Ваш город (Одесса — ред.), ваш порт очень важен для экономики Украины, и поэтому надо вкладывать больше ресурсов в морскую безопасность Украины", — отметила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам