Меркель пока не планировала встречу с Зеленским

Канцлер Германии Ангела Меркель в настоящее время не планирует переговоров с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщил в пятницу на брифинге в Берлине представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Встреча с кандидатом Зеленским в настоящее время не запланирована", — сказал он.

В пятницу Меркель проведет в Берлине встречу с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Повестка их беседы содержит пункты о ситуациях на Донбассе и Керченском проливе, проведении реформ, а также развитии двусторонних отношений. В этот же день президент Франции Эмманюэль Макрон примет в Париже как Порошенко, так и его конкурента по второму туру выборов Зеленского.

Зайберт добавил, что Германия "в постоянном режиме интенсивно обменивается с Францией информацией об Украине".

Первый тур выборов в Украине прошел 31 марта. Его лидером стал кандидат от партии "Слуга народа" Зеленский, получивший 30,24% голосов. На втором месте оказался действующий президент Порошенко с 15,95% поддержки. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам