В США вынесли приговор соратнику Манафорта

Федеральный суд США вынес приговор бывшему соратнику Пола Манафорта, Сэму Паттену, в связи с отсутствием регистрации его в качестве лоббиста и нелегитимной работе в пользу украинского правительства времен президентства Виктора Януковича. Об этом сообщило американское издание The Hill.

По данным издания, консультант Паттен был приговорен к трем годам условно за то, что он не зарегистрировался как лоббист украинской политической партии. Согласно решению суда, ему также предстоит выплатить 5 тысяч долларов штрафа и выполнить 500 часов общественной работы.

Паттен признал себя виновным в августе прошлого года, сотрудничал в расследовании специального адвоката Роберта Мюллера, а также в других уголовных расследованиях. Судья Эми Берман Джексон, которая вынесла приговор Паттену, считает его преступление серьезным, но учитывая, что он принял на себя ответственность и сотрудничал с государственными прокурорами, существенно смягчила наказание.

Источник: The Hill
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам