Послы стран G7 поздравили Зеленского

Послы стран "Большой семерки" (G7) поздравили Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразили надежду на тесное сотрудничество с ним и его администрацией. "Послы стран Большой семерки поздравляют новоизбранного президента Владимира Зеленского. Желаем ему удачи и надеемся на тесное сотрудничество с ним и его администрацией", — говорится в сообщении…

… французского председательства группы поддержки послов G7 в Киеве, опубликованном в понедельник в Twitter.

Послы также отметили прогресс, который достигла Украины за время президентства Петра Порошенко с 2014 года и оценили работу ЦИК и правоохранителей на выборах. По их мнению, "украинским гражданам удалось в полной мере реализовать свои демократические права в рамках честного избирательного процесса".

"Мы подтверждаем свое обязательство поддерживать выбранный Украины путь и дальнейшее проведение реформ", — добавили послы.

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. По результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам