Депутатам осталось рассмотреть больше сотни поправок к языковому закону

Народные депутаты в Верховной Раде уже рассмотрели 1974 поправки к законопроекту о функционировании украинского языка как государственного, передает Интерфакс-Украина. Отмечается, что во время пленарных заседаний ВРУ во вторник депутаты продолжили работу над поправками к проекту закона.

В общей сложности к документу подано 2082 поправки. Их рассмотрение началось в конце февраля. Ни одна правка не была поддержана депутатами.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий перед завершением рабочего дня напомнил нардепам, что в четверг состоится голосование за документ в целом, и призвал парламентариев к мобилизации в этот день.

По его словам, перед этим комитет по вопросам культуры и духовности, который является профильным, соберется на заседание, чтобы подготовить проект закона к утверждению, учитывая результаты голосования по поправкам.

Ранее спикер Верховной Рады Парубий призвал украинцев в четверг, 25 апреля, утром прийти к зданию парламента и тем самым поддержать голосование во втором чтении и в целом законопроекта №5670-д о функционировании украинского языка как государственного.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам