Нардепам осталось рассмотреть менее 20 правок к языковому законопроекту

Народные депутаты рассмотрели 2064 из 2082 поправок ко второму чтению законопроекта (№5670-д) о функционировании украинского языка как государственного.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, закрывая пленарное заседание парламента в среду, отметила, что в четверг нардепы завершат работу над оставшимися поправками и будут голосовать за проект закона во втором чтении и в целом.

В среду комитет Рады по вопросам культуры и духовности, который является профильным по данному вопросу, по итогам рассмотрения правок подготовит документ к рассмотрению в сессионном зале.

В украинском парламенте 28 февраля начали рассматривать поправки ко второму чтению законопроекта (№5670-д) о функционировании украинского языка как государственного.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал украинцев в четверг, 25 апреля, утром прийти к зданию парламента и тем самым поддержать голосование во втором чтении и в целом законопроекта об и украинском языке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам