С Днем Победы!

Сегодня Украина отмечает День Победы – праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главное мероприятие этого дня в Киеве – марш Бессмертного полка, который начался от метро Арсенальная и закончится у Вечного огня в парке Славы. По Киеву пройдут те, кто считает 9 мая Днем победы Красной армии. Таких людей, как показали минувшие годы, очень много.

Против акции "Бессмертный полк" выступают националисты и радикалы — они обычно устраивают свои перфомансы на пути следования марша.

Кроме того, в Киеве состоялся крестный ход в память о погибших во Второй мировой войне, организованный Украинской православной церковью.

Крестный ход начался около 10:00, в нем принимают участие клирики Украинской православной церкви, студенты Киевской духовной академии и семинарии и прихожане. Всего насчитывается несколько сотен участников. Во главе колонны — митрополит Онуфрий.

До начала шествия он совершил панихиду по всем погибшим в годы Второй мировой войны. После этого колонна направилась к Вечному огню.

Кроме того, 9 мая во всех храмах Украинской православной церкви будут совершены заупокойные богослужения по погибшим в годы Второй мировой и молебны за защитников Родины.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам