Гройсман заявил, что пойдет на выборы в Раду

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет принимать участие в парламентских выборах, которые должны пройти осенью этого года.

"Я буду принимать участие в парламентской кампании, в парламентских выборах 2019 года", — сказал он в интервью радио "Новое время".

Комментируя информацию о том, что он может возглавить партию бывшего премьер-министра Арсения Яценюка "Народный фронт" и пойти с ней на парламентские выборы, Гройсман отметил, что у них есть потенциал "сделать много вещей, когда объединены". Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что еще определяется с составом партии, с которой пойдет на выборы. "Формат будет определен, как только уже будет определена конфигурация. Я обязательно об этом сообщу, но я хотел, чтобы это была такая достаточно качественная с точки зрения профессионализма и способностей политическая сила. Я сейчас ищу людей, которые могли бы быть достаточно результативными", — заключил он.

По мнению Гройсмана, выборы в Верховную раду должны пройти в октябре 2019 года, а не досрочно. Премьер-министр также выразил убежденность, что действующий состав правительства будет работать до следующих парламентских выборов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам