Попрошенко советует Зеленскому "Идти дорогой президента Порошенко"

Президент Украины Петр Порошенко желает своему преемнику, новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому следовать его дорогой. "Просто идти дорогой президента Порошенко", — сказал П.Порошенко в ходе конференции высокого уровня для лидеров стран "Восточного партнерства" во вторник в Брюсселе, отвечая на вопрос модератора, что бы он посоветовал В.Зеленскому.

Он подчеркнул, что странам "Восточного партнерства" последующие 10 лет надо еще больше сотрудничать со странами ЕС, в том числе для осуществления реформ.

"Больше реформ, больше сотрудничества с Европейской комиссией, с Европейским советом, с Европейским Союзом", — сказал П.Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что одним из следующих этапов должна стать энергетическая безопасность европейского континента, а не только стран "Восточного партнерства".

"Я хочу сказать, что надо верить, что следующие 10 лет будут историей успеха, и может, через 10 лет мы соберемся тут и скажем – да, так оно и получилось. 20 лет "Восточного партнерства" еще успешнее, чем первое десятилетие", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам