Гройсман пообещал ответить России зеркальными санкциями на российские товары

Украина введет зеркальные санкции и специальные пошлины на российские товары.

"Сегодня мы примем решение о том, что введем зеркальные санкции, мы введем эмбарго", — анонсировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Кабмина в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы абсолютно достойно по этим трем направлениям дать ответ агрессору", — добавил премьер-министр.

Напомним, 18 апреля правительство России установило полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что шаги предприняты "в ответ на недружественные действия Украины". Кроме нефти, Россия запретила ввозить в Украину еще ряд товаров и обнародовала их перечень.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам