"Эра-медиа" требует провести конкурс и назначить нового руководителя "Суспильного" на место Аласании

Провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного" требует в Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины компания "Эра-Медиа". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор компании Виталий Дикий.

По его словам, за пять лет существования "Суспильного" его глава Зураб Аласания так и не смог организовать общественное телевидение, как того требует закон.

"Ровно пять лет прошло с момента вступления в силу Закона Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины", и почти пять лет общественное телевидение в стране отсутствует. Давайте посмотрим, как же "Суспильне" в свой День рождения радует всех украинцев? 26 место среди 39 телеканалов с показателями рейтинга — 0,04% и показателями доли — 0,37%. Чтобы объяснить, насколько это низко, представьте плинтус, под ним линолеум и возьмите еще немного ниже. Где-то там сейчас рейтинг "Суспильного". То есть его почти не существует. "Эра-Медиа" требует провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного", – заявил Виталий Дикий.

Он отметил, что несмотря на низкий рейтинг, канал получал значительное финансирование.

"Ежегодно в Аласании осваивают на "Суспильне" около 800 млн грн, конкурируя в рейтинге с "Бигуди ТВ". За эти деньги, в том числе, на "Суспильном" смогли нанять на работу в НСТУ десятки профнепригодных работников и друзей, которые не имеют никакого отношения к телевидению; создать побочную организацию "Благотворительный фонд поддержки, создания и развития общественного телевидения и радиовещания Украины", о сомнительной деятельности которого написано немало; потратить 8 млн бюджетных денег на оплату деятельности непонятного директората", — отметил Виталий Дикий.

Гендиректор "Эра-Медиа" призвал Зураба Аласанию прекратить окончательное уничтожение профессиональных стандартов и подать в отставку.

" Эра-Медиа" призывает прекратить окончательное уничтожение руководителем "Суспильного" профессиональных стандартов, а самого Зураба Аласанию — выйти из "отпусков" и "больничных", и, собрав остатки совести размером с рейтинг "Суспильного", подать в отставку. Также требуем от Наблюдательного совета ПАО "НСТУ" провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного", — подытожил Виталий Дикий.

Напомним, 15 мая 2014 вступил в силу Закон Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам