Полиция получила новое превентивное оружие

Сотрудники полиции, обеспечивающие правопорядок на массовых мероприятиях, будут оснащены оружием превентивного характера — пистолетами-пулеметами "МР-5", сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев во время презентации нового вооружения.

"Сегодня Национальная полиция представляет практические шаги реформирования ведомства. Мы представляем новую часть вооружения Нацполиции, на которую мы переходим. В ближайшее время все наряды Нацполиции, которые несут службу на улицах, в аэропортах, на вокзалах, будут обеспечены новым оружием – пистолетом-пулеметом "МР-5", — цитирует Князева департамент коммуникации ведомства в среду.

Он отметил, что использование нового оружия позволит остановить правонарушителя и сохранить ему жизнь.

Князев отметил, что до настоящего времени полицейские несли службу с боевым автоматом модели Калашникова.

"Автомат Калашникова — это оружие, которое нужно солдату в армии. Он предназначен для того, чтобы уничтожать преступника. Новый вид оружия имеет превентивный характер. Полицейский, который использует оружие в качестве крайней меры, должен остановить правонарушителя, дать ему право на жизнь, а потом привлечь его к уголовной ответственности", — сказал глава Нацполиции.

Князев рассказал, что пистолеты-пулеметы "МР-5" используются в деятельности полиции, в частности, Германии, Австрии, Великобритании, Франции, Италии и США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам