Федерация футбола Украины переименована в Украинскую ассоциацию футбола

Конгресс Федерации футбола Украины принял решение о переименовании ФФУ в Украинскую ассоциацию футбола.

"Такой шаг стал вторым этапом ребрендинга союза, который начался еще три года назад", — сообщает в пятницу пресс-служба ФФУ.

По словам президента ФФУ Андрея Павелко, выбор в пользу нового названия закономерен в контексте начала создания новой, европейской истории украинского футбола.

"Такое решение является логическим продолжением реализации нашей стратегии развития украинского футбола, в основу которой легли ключевые инновации и управленческие реформы, реализованные в течение последних нескольких лет в УЕФА. Это также является свидетельством успешности нашего выбора и узнаваемости украинских футбольных символов, чему будет способствовать и новое название союза. Ведь теперь аббревиатура в названии на английском выглядит как UAF, то есть хорошо известные всему миру буквы-символы UA — Украина и F — футбол. Такой подход значительно упростит позиционирование популяризацию бренда украинского футбола в Европе и мире", — убежден Павелко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам