В НАТО назвали 2019 год решающим для Украины

Текущий год будет решающим для Украины включая оборонный сектор. Об этом сказал во время конференции в Киеве председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников, передает корреспондент УНН.

"С точки зрения НАТО принятие закона о национальной безопасности в июне 2018 года было ключевым шагом для приближения Украины к евроатлантическим стандартам и принципам. Мы призываем Украину сосредоточиться на полной реализации этого закона (о нацбезопасности — ред.) включая своевременным внедрением реализации дальнейшего вторичного законодательства", — сказал Винников.

По его словам, за последние 5 лет основной задачей советников НАТО в Украине было оказание поддержки институтам в разработке и реализации стратегических документов.

"Про будущее — я уверен, что год будет решающим для Украины включая оборонным сектором. Это будет новая страница в истории Украины. Важно чтобы Украина не потеряла этот импульс реформ, ведь НАТО и страны НАТО поддерживают это активное движение и эти процессы", — добавил дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам