Госдолг Украины увеличился более чем на миллиард долларов за месяц

Государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 30 апреля составил 79,82 миллиарда долларов, увеличившись за месяц более чем на 1 миллиард, сообщает министерство финансов страны.

"В течение апреля 2019 сумма государственного и гарантированного государством долга Украины уменьшилась в гривневом эквиваленте на 22,2 миллиарда гривен, и в долларовом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг увеличился на 1,03 миллиарда долларов США", — сообщается на сайте министерства.
В апреле минфин сообщал, что государственный долг Украины в марте вырос на 0,54 миллиарда долларов и составлял 78,78 миллиарда.

Министерство также заявляло, что Украина в 2019 году намерена выплатить 17 миллиардов долларов по внутреннему и внешнему госдолгу, а в первом квартале страна выплатила около 4,7 миллиарда долларов госдолга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам