На выборах в Европарламент победили силы, которые поддерживают Украину — Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий приветствует результаты выборов в Европейский парламент и отмечает, что на них победили силы, которые поддерживают Украину в противостоянии с Россией.

Об этом Председатель ВР сказал во время заседания парламента во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

«В это воскресенье состоялись выборы в Европейский парламент, и вопреки пессимистическим прогнозам победу на них одержали политические силы, которые выступают за единство Европы и поддерживают Украину в противостоянии с Россией. Поздравим наших европейских союзников на этих выборах», — сказал Парубий.

Спикер отдельно поздравил с победой на евровыборах в Литве политических партнеров Украины — христианских демократов во главе с Андрюсом Кубилюсом.

«Напомню, что господин Кубилюс является автором нового европейского плана для Украины — программы масштабной финансовой помощи для нашего государства», — отметил Парубий.

Как известно, в государствах-членах ЕС 23-26 мая состоялись выборы, по итогам которых будет сформирован Европейский парламент 9-го созыва (2019-2024 гг.)

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам