Рада не стала сокращать рабочий день беременным

Сегодня, 28 мая, Верховная Рада отклонила законопроект № 7113 о праве беременных женщин на уменьшение продолжительности рабочего дня на час. За принятие решения было необходимо 226 голосов нардепов, а проголосовало только 147 депутатов.

Проект закона предусматривал право беременной работающей женщины на сокращение продолжительности рабочего времени на один час с сохранением средней зарплаты после того, как она встала на учет по беременности. Соответствующие изменения намеревались внести в Кодекс законов о труде Украины.

Согласно пояснительной записке, по данным Госстата в Украине по состоянию на начало 2003 года было 47 956 500 граждан, в начале 2007 года — 46 614 828; в начале 2017 года — 42 584 542. Следовательно, в государстве "прослеживается стремительное демографическое уменьшение количества населения".

В законопроекте также уточняют, что одна из причин демографического кризиса в Украине — низкая рождаемость.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам