В ЕС подтвердили данные о визите Зеленского в Брюссель

Директор внешнеполитической службы ЕС по вопросам стран Европы Томас Майр-Гартинг подтвердил, что президент Украины Владимир Зеленский в июне должен посетить Брюссель.

Ранее во вторник издание "Европейская правда" со ссылкой на источник сообщило, что Зеленский на следующей неделе планирует посетить Брюссель с первой рабочей поездкой.

"Во время наших встреч (на Украине — ред.) мы договаривались о предстоящих контактах между нашими лидерами. В частности, следующее важное событие, которое состоится в Киеве в июле этого года, — это саммит Украина-ЕС. И в июне мы также ожидаем визит президента Зеленского в Брюссель", — цитирует дипломата агентство УНН.

По его словам, саммит даст возможность подчеркнуть сотрудничество и партнерство, которые существуют между Украиной и ЕС, а также определить основные приоритеты на следующий год.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам