Украинцам обещают сделать туалет в метро

С осени в Украине начинают действовать новые строительные нормы, которые обязывают устанавливать туалеты в метро. Об этом 3 июня написал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе в Facebook.

Сообщается, что нормы начнут действовать с 1 сентября 2019 года. При строительстве или проектировании новых станций метро или при проведении их реконструкции для пассажиров должны будут оборудовать туалеты.

Парцхаладзе уточнил, что они должны размещаться на входе/выходе со станций, так как с технической точки зрения это лучшее размещение. Он напомнил, что сейчас в нормах отсутствует норма о необходимость проектировать общественные туалеты для пассажиров метрополитена, в отличие от многих европейских стран, где это является нормой.

По его данным, новые строительные нормы предусматривают, что в сложных условиях во время реконструкции станции возможно устраивать санузлы в совмещенных подземных переходах или рядом со станцией на поверхности земли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам