Переговоры об увеличении военного присутствия США в Польше завершены

Глава Кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что переговоры о военном присутствии США в Польше закончены, сообщает Польское радио. Теперь их результаты должны утвердить главы государств Дональд Трамп и Анджей Дуда.

Соответствующий политический договор могут принять уже 12 июня, во время визита президента Польши в Белый дом.

"Президенты решат, удовлетворяет ли их этот договор как политических лидеров стран. Если да, то мы предвидим принятие этого политического договора во время визита президента в Белый дом 12 июня", — заявил Щерский и добавил, что Варшава со своей стороны вполне удовлетворена договоренностями.

Переговоры между странами велись с тех пор, как в прошлом году во время общей пресс-конференции Дуды и Трампа в Вашингтоне президент США одобрил предложение Варшавы о выделении 1,5-2 миллиардов долларов на строительство инфраструктуры под американскую военную базу в Польше.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам