Атака на Telegram стала причиной глобального сбоя

Сотрудники Telegram сообщили о DDoS-атаке на сервис. Он стал причиной глобального сбоя работы мессенджера, уточняется в официальном Twitter-аккаунте приложения.

«Серверы получают сиксиллиарды мусорных запросов, которые отвлекают их от обработки нормальных. Представьте себе, что армия леммингов просто перепрыгнула в очереди в "Макдоналдс" перед вами, — и каждый заказывает воппер», — охарактеризовали происходящее в Telegram.

«Сервер занят тем, что говорит вопперным леммингам, что они пришли не туда, но их так много, что сервер даже не может увидеть вас, чтобы попытаться принять ваш заказ», — пояснили сотрудники. Многие пользователи соцсетей восхитились остроумным иносказательным описанием.

По данный портала Downdetector, отслеживающим работу популярных ресурсов, проблема коснулась стран Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и ряда стран Тихоокеанского региона. Пользователи сообщили, что не могут подключиться к сервису.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам